Rhythmische Sportgymnastik

Kinder (5 Jahre und jünger)

Mittwoch, 15.30 Uhr – 17.00 Uhr, Grundschule Am Hopfengarten

Übungsleiterin: Johanna Eichner

 

Kinder (5 Jahre und 6 Jahre)

Mittwoch, 15.30 Uhr – 17.00 Uhr, Grundschule Am Hopfengarten

Übungsleiterin: Sina Zierau

 

Kinder (8 Jahre und 10 Jahre)

Mittwoch, 15.30 Uhr – 17.00 Uhr, Grundschule Am Hopfengarten

Übungsleiterinnen:  Sophia Römer, Sahra Meyer, Anna Lorke

 

Kinder (6 bis 9 Jahre, 1. Und 2. Klassenstufe)

Donnerstag, 16.00 Uhr – 18.00 Uhr, Grundschule Leipziger Straße

Übungsleiterinnen: Daniela Kirchbaum, Heike Hoffmann

 

Kinder (10-12 Jahre)

Montag, 16.00 Uhr – 18.00 Uhr, Grundschule Leipziger Straße

Übungsleiterinnen:  Cindy Wapenhans, Thea Goslicki

 

Kinder (10 – 12 Jahre)

Montag, 16.00 Uhr – 17.30 Uhr, Grundschule Am Hopfengarten

Übungsleiterinnen: Sahra Meyer, Sophie Römer, Anne Lorke, Johanna Eichner

 

Kinder (10 – 12 Jahre)

Freitag, 15.30 Uhr – 17.30 Uhr, Grundschule Am Hopfengarten

Übungsleiter: Thea Goslicki; Cindy Wapenhans

 

Jugend (12 Jahre und älter)

Montag, 18.00 Uhr – 20.00 Uhr, Grundschule Leipziger Straße

Übungsleiter: Nicole Domke

 

Jugend (12 Jahre und älter)

Dienstag, 17.00 Uhr – 18.45 Uhr, Grundschule Lindenhof

Jugend (12 Jahre und älter)

Donnerstag, 17.00 Uhr – 18.00 Uhr, Grundschule Lindenhof

Übungsleiterin: Jana Pero

 

Jugend (12 Jahre und älter)

Montag, 17.30 Uhr – 19.00 Uhr, Grundschule Am Hopfengarten

Übungsleiter: Jana Melzian

 

Jugend (12 Jahre und älter)

Donnerstag, 16.30 Uhr – 18.30 Uhr, Grundschule Leipziger Straße

Übungsleiter Ulrike Voigt

 

Jugend (12 Jahre und älter)

Mittwoch, 17.30 Uhr – 19.00 Uhr, Grundschule Am Hopfengarten

Übungsleiter: Jana Melzian

 

Jugend (12 Jahre und älter)

Freitag, 17.30 Uhr – 19.00 Uhr, Grundschule Am Hopfengarten

Übungsleiterinnen:  Nicole Domke, Rebecca Rothe

 

Jugend (12 Jahre und älter)

Freitag, 19.00 Uhr – 20.30 Uhr, Grundschule Am Hopfengarten

Übungsleiterinnen:  Nicole Domke, Ulrike Voigt